Auction 793, Lot # 108
Oiseaux de Foie le Faucon / Clasificación de las Aves según VV. Hagelberg / Corredores - Aves Zancudas / Sin Título. Acuarelas: 27 x 20.5 cm., 32.5 x 22.5 cm. (2) y 30.5 x 20.5 cm. México, fechadas en 1867, 1896 y 1898. Enmarcadas. Piezas: 4. Estimado $ 8,000-10,000